Category: происшествия

Category was added automatically. Read all entries about "происшествия".

15SEP

Почему вы не хочите письмом ?

Прошло 9 месяцев с момента покатушек неизвестного полицейского из ОП района Богородское по полосе для общественного транспорта и вот, родился ответ:



Такое положение дел меня категорически не устроило, и я отправил снова немного буков добра в адрес полицейских ВАО.

Прокуратуру беспокоить не стал, они отписали что по КоАП привлечь нельзя полицейского, по 5.59.

В УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве
от <ФИО>
<Электронная почта>
телефон <телефончик>
ЖАЛОБА
На действия сотрудника полиции ОП МВД России по Району Богородское
14 января 2015 года я, посредством раздела приема обращений на сайте Главного Управления Министерства Внутренних Дел России по городу Москва (http://petrovka38.ru/) обратился в УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве с жалобой (приложение 1) на сотрудника Полиции.
И вот сегодня 13 октября 2015 года на мой телефонный номер поступил звонок с номера <телефон полицейского> от, представившегося после моей просьбы, <звание> полиции <Фамилия Имя Отчество> находящегося в должности целого <должность>. Весьма печально, что <должность> не знает положений части 4 статьи 5 Закона о Полиции.
Кроме того, часть 4 статьи 6 ему так же неизвестна, вот она: «Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.»
В своем обращении (9 месяцев назад) я просил направить ответ на адрес электронной почты <электропочта>, что предусматривается частью 4 статьи 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Однако, полицейский <Фамилия>, ссылаясь на «какие-либо иные обстоятельства» требовал у меня адрес места жительства, для направления бумажного ответа.
Учитывая изложенное, прошу:
- Направить мне долгожданный ответ на обращение от 14 января 2015 года на адрес электронной почты <электропочта>
- Установить и привлечь к дисциплинарной ответственности лицо виновное в столь длительном рассмотрении моего обращения
- Изучить с полицейским <Фамилия Имя Отчество> Закон о Полиции и ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» до полного усвоения материала.
Ответ по существу поставленных вопросов прошу направить на адрес электронной почты <электропочта>
<ФИО>
<Дата>

Отправляя буквы, обнаружил изменения на сайте полицейских, в лучшую сторону. Единственный минус – букв мало дают написать – 2000 всего лишь.

Подождем еще немного …
15SEP

Больше половины номеров "телефона доверия" МВД - ложные!

Оригинал взят у undertakerspb в Больше половины номеров "телефона доверия" МВД - ложные!
Проверку достоверности номеров «горячей линии» МВД в регионах развернули ФАР и Общество защиты прав автомобилистов. Уже выяснили, что многие номера — липа зеленая.
Как должно быть
Поскольку сами полицейские «кое-где у нас порою», в борьбе за чистоту рядов и их помыслов руководство МВД издало приказ с «красивым» № 808*. В нем список номеров «телефона доверия», закрепленных за полицейскими управлениями в регионах страны. Цифры телефонов предписано наносить на кузова полицейских авто, у входов и внутри офисов МВД. Это чтобы те, кого обманули или оскорбили стражи порядка, нужные номера узнавали легко, в поисках справедливости «случайно» не попадали в «хламсырье» или турагенства, где заявителей шлют куда подальше, и чтобы трубки поднимал кто надо. «Боеспособность» регламентных номеров, наконец, легче контролировать.
Наивные мы — верим, что во всех силовых структурах приказы исполняют на ать-два. Тем более, пустяковые для исполнения. И убеждены, что на «горячей линии» обращение выслушает и рассмотрит служба собственной безопасности — и отреагирует. Но слишком часто все стопорится уже на стадии «выслушает».
Как на деле
И у злоумышленников все гениальное — просто. При первых же проверках мы выяснили, что многие номера, вмененные высочайшим полицейским приказом, выводят на сотрудников, не имеющих (и, скорее, опасающихся иметь) ничего общего с СБ (в одном из случаев, когда связывались с территориальным управлением ГИБДД). Позвонив на другие, мы бесконечно наслаждались зуммером вызова. На третьих автоответчик вещает: «Номер не существует»...
Вывод: злоумышленники в погонах умышленно направляют на себя информацию о противоправных действиях полицейских в отношении граждан. И явно не «просто так» или не «за так». Как минимум, для того, чтобы скрыть, сколько в действительности поступает жалоб на службу местной силовой власти. Или хуже того — что в переводе на нормальный язык называется коррупцией. Кто говорит, что это слишком сильное обвинение!? Назовите иное убедительное объяснение. Если сможете.
Первая часть мониторинга завершена: мы сопоставили номера «телефонов доверия», предписанных для региональных подразделений полиции приказом № 808, с теми реально действующими, по которым рекомендуют звонить сайты территориальных управлений и отделов ГИБДД. Нельзя обойти вниманием: сайты территориальных автоинспекции являются продолжением и составной частью сайта Госавтоинспекции РФ.
Цифры: из проверенных 84 региональных подразделений в 49 (!) задействованы «левые» номера телефонов (перечень — в конце материала).
Соотношение тех и других красноречиво иллюстрирует диаграмма.
Диаграмма телефонов доверия
Кто на «кривых» номерах?
Collapse )
 

15SEP

Маршрутное транспортное средство Полиции

Внезапно, по полосе для МТС рассекает полиция.


Отправил буквы возмездия
В УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве
от <ФИО>
<электропочта>
телефон <телефон>
ЖАЛОБА
На действия сотрудника полиции ОП МВД России по Району Богородское
13 января 2015 года около 12 часов 34 минут, я двигаясь по Боровскому шоссе в направлении МКАД на участке от пересечения с улице Богданова до пересечения с улицей Главмосстроя заметил автомобиль с государственным регистрационным знаком У3253 99 и надписями на боках «ОП МВД России по Району Богородское УВД ВАО по городу Москве» в специальной цветографической окраске автомобиля Полиции.
Автомобиль осуществлял движение по полосе, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств, водитель не был пристегнуть ремнем безопасности и разговаривал по мобильному телефону. Проблесковый маячок синего цвета был выключен, а специальный звуковой сигнал отсутствовал.
Указанные выше действия были зафиксированы на видеорегистратор и размещаются в сети интернет по адресу http://www.youtube.com/watch?v=SpFf4O0VjmI
Учитывая изложенное, прошу установить и привлечь сотрудника к ответственности в установленном законом порядке.
Ответ по существу поставленных вопросов прошу направить на адрес электронной почты <электропочта>
<ФИО>
14 января 2015 года.


25 февраля 2015. Молчат. Просим привлечь по 5.59 КоАП.
14 октября 2015. Куда вам прислать буквы?
15SEP

Дорожные ограждения

Оригинал взят у crusandr в Убийство на МКАД
Оригинал взят у mrfaris в Убийство на МКАД
На ru_chp появилось вот это видео:

"Автомобиль Мерседес совершил наезд на металлический отбойник. На 84 километре дороги, водитель Мерседеса не справился с управлением, машина вылетела на обочину и наехала на металлический отбойник. Отбойник вошел через капот в салон иномарки, после чего вышел через заднюю часть. В момент ДТП в салоне машины находился водитель, а на пассажирском сидении молодая девушка. Девушка от полученных травм скончалась на месте. Мужчина отделался ушибами и ссадинами, от госпитализации он отказался. Спасателям и пожарным понадобилось около часа чтобы извлечь погибшую из разбитой машины. Для этого им пришлось резать отбойник по частям бензорезом. Также был частично разрезан кузов машины. По всей вероятности, ДТП произошло из-за невнимательности водителя Мерседеса."

Погибшая девушка оказалась дочерью водителя.

Естественно, по горячим следам виновником аварии начали делать водителя внедорожника "По предварительной версии, водитель превысил скорость, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение."
http://www.ntv.ru/novosti/1128816

Но есть одно НО! Если посмотреть на установленные отбойники вдоль всего МКАДа, то выглядят они, в основном на малозначимых съездах, следующим образом:
83 км МКАД
image

Collapse )

Tu160

Если надоели рекламные СМС

Оригинал взят у katrinn в Борьба с смс-спамом
Размещаю обещанный текст своей жалобы в ФАС на оператора связи и абонентов, осуществляющих рассылку спама. Есть мысль сделать массовыми подобные обращения, чтобы заработала отлаженная цепочка: РЕКЛАМНАЯ_СМС - ЖАЛОБА - ШТРАФ.
Только когда штрафы приобретут массовый характер, это нанесет ощутимый и болезненный удар по спамерам и вынудит их отказаться от подобного способа рекламы своих услуг.

Для этого рекомендую каждому, кто получил очередную спам-смс, сохранить ее (можно сделать скриншот или просто сфотографировать экран телефона и сохранить в виде графического файла). В представленный мною образец жалобы подставить свои персональные данные и сведения об смс-рассылке. При необходимости заменить наименование оператора связи на своего (МТС, Мегафон, etc).

Жалобу вместе с копиями экрана направлять по адресу ФАС РФ: delo@fas.gov.ru
Через пару дней неплохо позвонить и узнать входящий номер письма. чтобы убедиться, что оно дошло и зарегистрировано. Сделать это можно по телефону канцелярии ФАС: (499)795-71-69

Только коллективным напором можно изменить эту ситуацию к лучшему.
Свои два обращения (по разным эпизодам) я направила 3 апреля и сегодня, 23-го.

Collapse )